中央研究院學術諮詢總會與學術及儀器事務處
  網站導覽   首頁   English   中央研究院

首頁 > 國內學人短期來院訪問 > 歷年各梯次核定通過名單
 
108 年度第 2 梯次
108 年度第 1 梯次
107 年度第 2 梯次
107 年度第 1 梯次
106 年度第 2 梯次
106 年度第 1 梯次
105 年度第 2 梯次
105 年度第 1 梯次
104 年度第 2 梯次
104 年度第 1 梯次
103 年度第 2 梯次
103 年度第 1 梯次
102 年度第 2 梯次
102 年度第 1 梯次
101 年度第 2 梯次
101 年度第 1 梯次
100 年度第 2 梯次
100 年度第 1 梯次
99 年度第 2 梯次
99 年度第 1 梯次
98 年度第 2 梯次
98 年度第 1 梯次
97 年度第 2 梯次
97 年度第 1 梯次
98 年度第 2 梯次
數理科學組
訪問單位 申請人及服務單位
數學研究所 韓傳祥 (清華大學財務金融學系)、劉威漢 (淡江大學財務金融學系)、黃柏嶧 (成功大學數學系)
物理研究所 吳憲昌 (彰化師範大學物理系)、顧鴻壽 (明新科技大學光電系統工程系)
化學研究所 詹立行 (國立暨南國際大學應用材料及光電工程學系)、賴榮豊 (國立暨南國際大學應用化學系)、唐志偉 (陸軍專科學校化學工程科)
資訊科學研究所 邱俊誠 (交通大學電機與控制工程學系)、林致宇 (亞洲大學資訊多媒體應用學系)、施吉昇 (台灣大學網路與多媒體研究所)、鄭振牟 (台灣大學電機工程學系)、王有禮 (台灣科技大學資管系)、陳恭 (政治大學資訊科學系)、藍崑展 (成功大學資訊工程系)
原子與分子科學研究所 徐瑞鴻 (國立中山大學)、彭文平 (國立東華大學)、呂春美 (勤益科技大學)
天文及天文物理研究所 嚴健彰 (輔仁大學數學系)
應用科學研究中心 郭明庭 (中央大學電機系)、林崇智 (陽明大學生科系)、楊台鴻 (台灣大學醫工所)、郭浩中 (交通大學光電工程學系所)、葉哲良 (清華大學奈米工程與微系統所)、蔣彥儒 (亞東技術學院電子工程系)
 
生命科學組
訪問單位 申請人及服務單位
植物暨微生物學研究所 黃麗芬 (元智大學生物科技與工程所)、黃鐘慶 (屏東教育大學化學生物系)、陳慶能 (中山大學海洋生物研究所)、廖志中 (中國醫藥大學)
細胞與個體生物學研究所 蘇文達 (台北科技大學)、楊德芳 (暨南國際大學)
生物化學研究所 陳明毅 (臺北護理學院通識教育中心)、高佳麟 (高雄醫大醫藥暨應用化學系)
分子生物研究所 黃小萍 (輔英科技大學醫事技術系)、蔡坤哲 (成功大學臨床醫學所)
生物醫學科學研究所 張智芬 (台大醫學院生化所暨分生所)、江明璋 (慈濟大學,神經科學研究所)、包大? (中國醫藥大學中醫所)、林恒 (慈濟大學藥理暨毒理研究所)
農業生物科技研究中心 賴鳳羲 (靜宜大學食品營養學系)
基因體研究中心 蔡紫君 (陽明大學附設醫院兒童醫學部)、蔡建鈞 (亞洲大學保健營養生技系)、陳忠仁 (長庚高雄分院風濕過敏免疫科)、蕭崇德 (中原大學生物科技學系)
生物多樣性研究中心 陳倩瑜 (台灣大學生物產業機電工程系)、張義宏 (馬偕醫護管理專科學校)、章國威 (真理大學 (台南麻豆校區)休閒遊憩事業系)
 
人文社會科學組
訪問單位 申請人及服務單位
民族學研究所 吳明燁 (東吳大學社會系)
近代史研究所 陳以愛 (東海大學通識教育中心)
經濟研究所 游明敏 (台灣海洋大學運輸與航海科學系)、黎明淵 (成功大學會計系)、卓佳慶 (龍華科技大學國際企業系)
歐美研究所 倪貴榮 (交通大學科技法律研究所)、司徒尉 (中央大學英美語文學系)、李貴英 (東吳大學法律系)、蔡行健 (中正大學哲學系)、陳麗青 (高雄大學西洋語文學系)、許?月 (臺北市立教育大學視覺藝術學系)
中國文哲研究所 賴貴三 (國立臺灣師範大學國文系)、王應棠 (國立東華大學多元文化教育所)
臺灣史研究所 吳學明 (國立中央大學歷史研究所)
社會學研究所 曾淑萍 (中正大學犯罪防治系)、陳緯華 (國立臺南大學)
語言學研究所 龔書萍 (嘉義大學外國語言學系)
   

 


  中央研究院101年度最佳網站評比佳作獎章
Best viewed in 1024x768 resolution
Copyright © 2007 Central Academic Advisory Committee and Department of Academic Affairs and Instrument Service, Academia Sinica
128, Academia Road, Section 2, Nankang, Taipei 11529, Taiwan

隱私權及安全政策