中央研究院學術諮詢總會與學術及儀器事務處
  網站導覽   首頁   English   中央研究院

首頁 > 國內學人短期來院訪問 > 歷年各梯次核定通過名單
 
108 年度第 1 梯次
107 年度第 2 梯次
107 年度第 1 梯次
106 年度第 2 梯次
106 年度第 1 梯次
105 年度第 2 梯次
105 年度第 1 梯次
104 年度第 2 梯次
104 年度第 1 梯次
103 年度第 2 梯次
103 年度第 1 梯次
102 年度第 2 梯次
102 年度第 1 梯次
101 年度第 2 梯次
101 年度第 1 梯次
100 年度第 2 梯次
100 年度第 1 梯次
99 年度第 2 梯次
99 年度第 1 梯次
98 年度第 2 梯次
98 年度第 1 梯次
97 年度第 2 梯次
97 年度第 1 梯次
97 年度第 2 梯次
數理科學組
訪問單位 申請人及服務單位
數學研究所 戴天時 (交通大學)、黃柏嶧 (成功大學)、吳進通 (屏東教育大學)
物理研究所 廖思善 (中興大學物理系)、陳元宗 (義守大學材料科學與工程學系)、李仁吉 (交通大學電子物理系)、洪東興 (銘傳大學電腦資訊工程系)、蔡麗珠 (台北科技大學)、張經霖 (淡江大學物理系)
化學研究所 唐志偉 (陸軍官校化學系)、賴榮豊 (暨南國際大學應用化學系)
資訊科學研究所 鮑興國 (台灣科技大學資訊工程系)、吳信龍 (台北大學資訊工程學系)、鄭穎懋 (大同大學資訊工程系)、陳恭 (政治大學資訊科學系)
統計科學研究所 趙昌泰 (成功大學統計系)
原子與分子科學研究所 林俊元 (國立中正大學)、呂春美 (勤益科技大學)
天文及天文物理研究所 游輝樟 (成功大學物理系)、嚴健彰 (輔仁大學數學系)
應用科學研究中心 郭明庭 (中央大學電機系)、余仁方 (長庚大學醫療機電所)
環境變遷研究中心 林錕松 (元智大學化學工程與材料科學學系)
 
生命科學組
訪問單位 申請人及服務單位
細胞與個體生物學研究所 吳淑美 (嘉義大學)
生物化學研究所 劉得任 (臺北醫學大學生醫材所)、游宜屏 (中國文化大學食品暨保健營養學系)、劉冠汝 (澎湖科技大學食品科學系)
分子生物研究所 莊偉哲 (成功大學醫學院生物化學研究所)、陳鵬文 (嘉義大學農業生物技術研究所)、曾才郁 (陽明大學榮陽基因體研究中心)
生物醫學科學研究所 蔡孟利 (宜蘭大學生物機電工程學系)、鄧燕妮 (嘉南藥理科技大學生物科技系)、郭柏秀 (成功大學臨床醫學研究所)、林恒 (慈濟大學藥理暨毒理研究所)、陳志成 (陽明大學生醫影像暨放射系)
農業生物科技研究中心 賴鳳羲 (靜宜大學食品營養學系)、曾國政 (東方技術學院食品科技系)、林翰佳 (臺灣海洋大學生物科技研究所)
基因體研究中心 蔡建鈞 (亞洲大學保健營養生技學系)、吳文童 (永達技術學院生物工程系)、吳志哲 (暨南國際大學化學)
生物多樣性研究中心 翁國精 (屏東科技大學野生動物保育研究所)、張義宏 (馬偕醫護管理專科學校)、林美香 (台北醫學大學醫學院)、施美份 (嘉南藥理科技大學)、章國威 (真理大學悠閒遊憩事業學系)
 
人文社會科學組
訪問單位 申請人及服務單位
近代史研究所 謝美娥 (成功大學歷史系)、潘鳳娟 (臺灣師範大學國際漢學研究所)、李今芸 (暨南大學歷史系)
經濟研究所 林村基 (明道大學管理研究所)
歐美研究所 梁孫傑 (台灣師範大學英語系)、陳彥良 (東華大學財經法律研究所)、周旭華 (臺北商業技術學院)、陳鏡羽 (東華大學英美語文學系暨創作與英語文學研究)
中國文哲研究所 黃敬家 (台東大學華語文學系)、劉正忠 (清華大學中國文學系)
臺灣史研究所 周兆良 (銘傳大學廣電系)
社會學研究所 范麗娟 (東華大學民族文化學系)、林崇偉 (交通大學傳播與科技學系)、盧孳豔 (陽明大學臨床暨社區護理研究所)
政治學研究所 蔡榮祥 (中正大學政治系)、周育仁 (台北大學公共行政暨政策學系)
人文社會科學研究中心 曹淑瑤 (東海大學通識教育中心)
   

 


  中央研究院101年度最佳網站評比佳作獎章
Best viewed with IE6 or above in 1024x768 resolution
Copyright © 2007 Central Academic Advisory Committee and Department of Academic Affairs and Instrument Service, Academia Sinica
128, Academia Road, Section 2, Nankang, Taipei 11529, Taiwan

隱私權及安全政策


Last Update: 2016-11-03 12:25