中央研究院學術諮詢總會與學術及儀器事務處
  網站導覽   首頁   English   中央研究院

首頁 > 延聘博士後研究學者 > 歷年各梯次核定通過名單
 
108 年度第 2 梯次
108 年度第 1 梯次
107 年度第 2 梯次
107 年度第 1 梯次
106 年度第 2 梯次
106 年度第 1 梯次
105 年度第 2 梯次
105 年度第 1 梯次
104 年度第 2 梯次
104 年度第 1 梯次
103 年度第 2 梯次
103 年度第 1 梯次
102 年度第 2 梯次
102 年度第 1 梯次
101 年度第 2 梯次
101 年度第 1 梯次
100 年度第 2 梯次
100 年度第 1 梯次
99 年度第 2 梯次
99 年度第 1 梯次
98 年度第 2 梯次
98 年度第 1 梯次
97 年度第 2 梯次
97 年度第 1 梯次
96 年度第 2 梯次
96 年度第 1 梯次
95 年度第 2 梯次
95 年度第 1 梯次
94 年度第 2 梯次
94 年度第 1 梯次
93 年度第 2 梯次
93 年度第 1 梯次
92 年度第 2 梯次
92 年度第 1 梯次
91 年度第 2 梯次
91 年度第 1 梯次
90 年度第 2 梯次
90 年度第 1 梯次
89 年度第 2 梯次
89 年度第 1 梯次
88 下半年
88 年度第 2 梯次
88 年度第 1 梯次
87 年度第 2 梯次
87 年度第 1 梯次
86 年度
85 年度
84 年度
105 年度第 2 梯次 (英文版)
數理科學組
中央研究院博士後研究學者
原子與分子科學研究所:詹楊皓
應用科學研究中心:李明洋
一般博士後研究學者
數學研究所:KAWASETSU, KAZUYA
物理研究所:陳鵬仁、井上優貴、黃政廣
化學研究所:王琢堅、宮崎隆聰、沈模沅
地球科學研究所:亞歷山卓、賽德利克
統計科學研究所:翁章譯
原子與分子科學研究所:雅蘭仕、林依蓉
天文及天文物理研究所:石悅
應用科學研究中心:張慧芳、黃耀緯
基因體研究中心:柯彥均
資訊科技創新研究中心 :施淵耀、魏家博
候補名單
備取(1) 天文及天文物理研究所:鳥羽儀樹
備取(2) 地球科學研究所:黃梓殷
備取(3) 資訊科技創新研究中心:葉駿肯
備取(4) 原子與分子科學研究所:陳建良
備取(5) 應用科學研究中心:陳信安
備取(6) 資訊科學研究所 :郭桐惟
 
生命科學組
中央研究院博士後研究學者
植物暨微生物學研究所:貝翊婷
基因體研究中心:冉毅驊
一般博士後研究學者
植物暨微生物學研究所:李頂華
細胞與個體生物學研究所:黃瀚寧、馮佳、李欣蓉
生物化學研究所:洪存賢
生物醫學科學研究所:黃國彥
分子生物研究所:徐子勝、石育慈、吳權娟、徐崇淵、董盈岑
生物多樣性研究中心:李承錄
農業生物科技研究中心:楊淑怡、PASIN, FABIO、陳文仁
基因體研究中心:蕭羽廷、梁詩婕、張承修
候補名單
備取(1) 農業生物科技研究中心:羅靜琪
備取(2) 生物醫學科學研究所:李奇珊
備取(3) 分子生物研究所:陳裕傑
備取(4) 生物多樣性研究中心:林玉儒
備取(5) 農業生物科技研究中心:林耀斌
備取(6) 生物化學研究所:巴拉吉
 
人文社會科學組
中央研究院博士後研究學者
歐美研究所:林盈妤
人文社會科學研究中心:何思賢
一般博士後研究學者
歷史語言研究所:李長遠、張維玲、張名揚
民族學研究所:ROWEN, IAN
近代史研究所:陳建守、黃相輔
經濟研究所:陳平河
歐美研究所:黃佩青
中國文哲研究所:劉柏宏、蔡妙坤
台灣史研究所:金山森、杜正宇、陳淑容
社會學研究所:余貞誼、安勤之
語言學研究所:邱振豪
政治學研究所:林坤達
人文社會科學研究中心:劉佳昊
法律學研究所:SIROTA, LEONID
候補名單
備取(1) 歷史語言研究所:黃麗君
備取(2) 中國文哲研究所 :陳佩甄
備取(3) 經濟研究所 :陳宏銘
備取(4) 民族學研究所:莎雪娜 (指定備取)
備取(5) 近代史研究所:傅知行
備取(6) 社會學研究所:丁天悅
備取(7) 人文社會科學研究中心:鍾暳陵 (指定備取)
指定備取:指定備取該所正取未報到可優先遞補
   

 


  中央研究院101年度最佳網站評比佳作獎章
Best viewed in 1024x768 resolution
Copyright © 2007 Central Academic Advisory Committee and Department of Academic Affairs and Instrument Service, Academia Sinica
128, Academia Road, Section 2, Nankang, Taipei 11529, Taiwan

隱私權及安全政策