中央研究院學術諮詢總會與學術及儀器事務處
  網站導覽   首頁   English   中央研究院

首頁 > 延聘博士後研究學者 > 歷年各梯次核定通過名單
 
108 年度第 2 梯次
108 年度第 1 梯次
107 年度第 2 梯次
107 年度第 1 梯次
106 年度第 2 梯次
106 年度第 1 梯次
105 年度第 2 梯次
105 年度第 1 梯次
104 年度第 2 梯次
104 年度第 1 梯次
103 年度第 2 梯次
103 年度第 1 梯次
102 年度第 2 梯次
102 年度第 1 梯次
101 年度第 2 梯次
101 年度第 1 梯次
100 年度第 2 梯次
100 年度第 1 梯次
99 年度第 2 梯次
99 年度第 1 梯次
98 年度第 2 梯次
98 年度第 1 梯次
97 年度第 2 梯次
97 年度第 1 梯次
96 年度第 2 梯次
96 年度第 1 梯次
95 年度第 2 梯次
95 年度第 1 梯次
94 年度第 2 梯次
94 年度第 1 梯次
93 年度第 2 梯次
93 年度第 1 梯次
92 年度第 2 梯次
92 年度第 1 梯次
91 年度第 2 梯次
91 年度第 1 梯次
90 年度第 2 梯次
90 年度第 1 梯次
89 年度第 2 梯次
89 年度第 1 梯次
88 下半年
88 年度第 2 梯次
88 年度第 1 梯次
87 年度第 2 梯次
87 年度第 1 梯次
86 年度
85 年度
84 年度
100 年度第 1 梯次 (英文版)
數理科學組
中央研究院博士後研究學者
地球科學研究所:謝奈特
原子與分子科學研究所:Fan, Xiaofeng
應用科學研究中心:黃任賢
一般博士後研究學者
數學研究所:陳逸昆
物理研究所:楊志文、黃子文、方崇開、王生勤
化學研究所:徐志宇、郭慧通
地球科學研究所:馬興闓、吳文男、陳心維
資訊科學研究所:吳孟淞、杜勇正、譚家棟、陳怡靜、凃瀞珽
統計科學研究所:郭錕霖、田銀錦
原子與分子科學研究所:林秉勳、陳寬宜
天文及天文物理研究所籌備處:凌鴻緒
應用科學研究中心:院繼祖、郭瓊雯、李光立
候補名單
備取(1)-原子與分子科學研究所:Periyasamy Shanmugam, Vijaya Kumar
備取(2)-物理研究所:陳語同
備取(3)-化學研究所:張源杰
備取(4)-數學研究所:江金城
備取(5)-環境變遷研究中心:吳治達
 
生命科學組
中央研究院博士後研究學者
生物化學研究所:王皓青
分子生物研究所:麥哲明
生物多樣性研究中心:陳一菁
基因體研究中心:李中帆
一般博士後研究學者
植物暨微生物學研究所:黃怡萱、張瓊穗、詹淵理
細胞與個體生物學研究所:郭睿臻
生物化學研究所:于心宜、陳信良、簡佳怡
分子生物研究所:謝堅銘、黃祺真、鄧伊珊、洪雅芳、湯淑敬
生物醫學科學研究所:楊國泰、林冠宏、張書瑋、徐偉倫、林恆輝、羅嘉慧、翁資雅、林秋宏、簡佳雯、馮旭輝、周文城、李國銘、林榮俊
農業生物科技研究中心:楊靜瑩、劉姿吟
基因體研究中心:許志宏、李美璇、蕭孟昕、朱鑫懋、陳君柏
生物多樣性研究中心:皮姆、林青平
候補名單
備取(1)-植物暨微生物學研究所:王暉景
備取(2)-生物多樣性研究中心:范嵐楓
備取(3)-基因體研究中心:黃正元
備取(4)-基因體研究中心:林懏濝
 
人文社會科學組
中央研究院博士後研究學者
歷史語言研究所:黃儒宣
經濟研究所 :鄭宜玲
一般博士後研究學者
歷史語言研究所:李其霖、黃桂瑩、陳珈貝
民族學研究所:高晨揚
近代史研究所:段炼、趙樹岡
經濟研究所 :鄧軫元
歐美研究所 :汪采燁
中國文哲研究所:徐一智、林熙強、史甄陶
台灣史研究所:蔡承豪
社會學研究所:邱花妹、莊佳蓉
語言學研究所:田阡子、戴智偉、黃菊芳
政治學研究所籌備處:陳澤鑫、黃宗昊
法律學研究所籌備處:林依仁
人文社會科學研究中心:林廷輝、張齡方
候補名單
備取(1)-近代史研究所:楊佳嫻
備取(2)-歐美研究所:陳伊琳
備取(3)-社會學研究所:盧崴詡
備取(4)-社會學研究所:薛雲峰
備取(5)-民族學研究所:蔡政良
   

 


  中央研究院101年度最佳網站評比佳作獎章
Best viewed in 1024x768 resolution
Copyright © 2007 Central Academic Advisory Committee and Department of Academic Affairs and Instrument Service, Academia Sinica
128, Academia Road, Section 2, Nankang, Taipei 11529, Taiwan

隱私權及安全政策